Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2022 18:04

В астраханском селе Чаган открыли «Точку роста»

В новую «Точку роста» в Камызякском районе будет ходить 140 школьников

Новую «Точку роста» открыли в Камызякском районе Астраханской области. Открытие произошло благодаря национальному проекту «Образование». Местоположение новой «Точки роста» – село Чаган.

В помещениях «Точки роста» заменили окна, двери, полы и потолки. Туда провели освещение. Школьники будут заниматься в цифровых лабораториях. Там они будут изучать физику, химию, биологию, нейротехнологии и физиологию. В кабинетах – видеокамеры, микроскопы, наборы для занятий робототехникой. В «Точку роста» в Камызякском районе будет ходить 140 школьников.

На линейку в честь открытия «Точки роста» пришли Председатель думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат Андрей Маркин.

«Уверен, что появление «Точки роста» даст дополнительный стимул педагогам к саморазвитию, а ученикам – возможность получать знания, которые не запланированы в рамках основной программы, создавать собственные проекты. Это, безусловно, пригодиться в дальнейшей жизни», – прокомментировал Игорь Мартынов.

В 2022 году «Точки роста» открыли в Уваринской и Полдневской школах. Они тоже в Камызякском районе. С 2019 года в районе появились 14 «Точек роста».

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьТочка ростаКамызякский районИгорь МартыновДума Астраханской области
0
0