Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 13.08.2020 11:59

В Астраханском театре оперы и балета будет работать звезда «Кремлевского балета»

Балетная труппа астраханского театра оперы и балета пополнила свой состав новым громким именем. Знаменитый танцовщик Михаил Мартынюк решил принять предложение руководства театра и перешел на работу в астраханский театр.

Михаил Мартынюк – успешный танцовщик, на его счету звание заслуженного артиста России, лауреата многих международных конкурсов. Кроме того, долгое время именно он был премьером «Кремлевского балета». При этом Михаил, помимо танцевальной карьеры, ведет педагогическую деятельность. В нашем театре Мартынюк будет совмещать две должности – ведущий солист и педагог-репетитор по балету. Так что это отличная возможность для «коренных» артистов театра перенять опыт профессионала.

Михаил Мартынюк был участником таких постановок, как: Ромео и Джульетта», «Корсар», «Иван Грозный». Репертуар артиста разнообразен и многогранен: Альберт («Жизель»), Базиль («Дон Кихот»), Дезире («Спящая красавица»), Ромео и Меркуцио («Ромео и Джульетта»), Солор («Баядерка»), Хосе ("Кармен — сюита), Франц («Коппелия»), Принц-Щелкунчик («Щелкунчик»), Наполеон («Наполеон Бонапарт»), множество партий в современных балетах.

Мария Овчинникова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0