Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 15.06.2020 09:21

В астраханском ЗАГСе произошёл необычный случай

Свадьба - самое главное и яркое событие в жизни многих девушек. Но, в этом году карантин и пандемия внесли свои коррективы. Молодожёнам пришлось отказаться от торжественной регистрации и родственников, которые непременно бы смахнули слезу, после фразы "объявляю вас мужем и женой".

Но, после 11 числа добрая традиция вновь вернулась в астраханские ЗАГСы. А уже 13 числа у дворца бракосочетания было многолюдно: гости, друзья, родственники и фотографы. Главное правило - держать дистанцию и быть в перчатках и маске. Кроме того в зданиях ЗАГС может находится всего одна пара с гостями до 10 человек, а во Дворце бракосочетания — две.

img_20200613_135920.jpg

13 июня в центральный ЗАГС обратилась пара, которая пришла подавать заявления в свадебных нарядах. Уважительная причина помогла Владимиру и Марии получить официальный статус жениха и невесты, и в этот же день стать законными супругами.

В минувшую субботу свои отношения во Дворце бракосочетания зарегистрировали 10 пар и все в торжественной обстановке. Всего в Астрахани и в Астраханской области поженились 32 пары, 19 из них зарегистрировались торжественно.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0