Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 25.06.2022 19:53

В Астраханском заповеднике начались экспедиции для школьников

В Астраханском заповеднике стартовал цикл полевых экспедиций для детей «Изучаем дельту – 2022»

Астраханские школьники в течение пяти дней будут изучать природу дельты Волги под руководством опытных научных сотрудников заповедника. Участниками стали ученики школ из сёл Седлистое, Самосделка и Мумра. Образовательные организации победили в конкурсах открытых уроков «Сохраним колпицу вместе» от WWF России и «Остановите пожары в России» благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

История таких экспедиций началась ещё в 2007 году. За всё время существования проекта в нём приняли участие более 750 человек. Образовательная программа даёт ребятам шанс примерить на себя роль научных сотрудников, поучаствовать в исследовательских работах и полевых выходах.

В первый день экспедиции ребят ожидает вводная лекция, знакомство друг с другом и командообразующие игры на свежем воздухе. Ещё одна традиция первого дня – опустить бумажку в «Дерево пожеланий». Далее в программе – тематические научные дни. Ребятам предстоит на практике получить новые знания в ботанике, ихтиологии и орнитологии.

Все дни экспедиции наполнены лекциями, экскурсиями и творческими мастер-классами. А в самом конце ребятам предстоит подготовить и защитить собственный экологический проект.

Никита Шевченко


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцыАстраханский заповедникдельта Волгиэкспедиции для школьниковастраханские школьники
0
0