В астраханской библиотеке проведут ярмарку для детей и родителей

Фото: пресс-служба министерства культуры Астраханской области
В обновленных интерьерах Центральной городской библиотеки областного центра проведут масштабную ярмарку развлечений «Под семейным абажуром».
Творческая ярмарка состоится 7 апреля, с 11:00 до 14:00 в доме № 87 по улице Шаумяна. Она объединит родителей, детей, а также бабушек и дедушек общим интересным делом. Астраханские рукодельники проведут для гостей мастер-классы, чтобы те научились делать изысканные украшения, открытки и другие интересные вещи своими руками. 10-лений художник Александр Новинский устроит практикум, в ходе которого научит рисовать карандашом.
Если же вы утомились от мастер-классов, то вас ждут игры и активности от библиотеки и ее партнеров: у гостей будет возможность сыграть в напольные и настольные литературные «бродилки», проверить знания в библиотечном проекте «спилс-карты», посетить две интерактивные зоны – для детей и их родителей, чьи экспозиции приурочили к Году семьи.
Посещение ярмарки «Под семейным абажуром» бесплатно, участвовать в ней могут все желающие.
Новости на Блoкнoт-Астрахань