Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.07.2022 08:30

В Астраханской области активно развивают ж/д туризм

Поезд проделает путь из Самары в Астрахань в рамках межрегионального туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье», объединяющего поездки выходного дня в 13 регионах России. 

Тур в Каспийскую столицу организован Куйбышевским филиалом «ФПК» при содействии министерства культуры и туризма Астраханской области.

В состав туристического поезда включены комфортабельные вагоны категории СВ (спальные вагоны) и свежепостроенные купе, в стоимость поездки (взрослые – от 17 990 тысяч рублей, дети до 10 лет – от 12 290 тысяч рублей) включены билеты туда и обратно, экскурсионная программа в регионе, входные билеты на объекты в рамках экскурсии и питание.

Туристов ждёт насыщенная программа: прогулка на территории астраханского Кремля, водное путешествие по цветущим лотосовым полям в дельте Волги, участие в межрегиональном Фестивале лотосов, дегустация блюд астраханской ловецкой кухни и местных овощей и фруктов, посещение знаменитого рыбного рынка.

Подобные круизы в Астраханскую область могут стать регулярными: сейчас ведётся активная работа с холдингом «Российские железные дороги» по формированию тематических программ, которые позволят заинтересовать больше туристов.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства культуры и туризма Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РЖДтуризмэкскурсия
0
0