В Астраханской области благоустраивают парк Победы
Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области
Читайте также:
- В Астрахани разведут Старый мост для прохода судов (41 минуту назад)
- В Астрахани усилили работу по ямочному ремонту (сегодня, 07:23)
- В Астраханской области возведут детские и спортивные площадки (сегодня, 07:17)
В селе Черёмуха Астраханской области активно ведутся работы по благоустройству парка Победы. Эти мероприятия осуществляются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает администрация Красноярского муниципального округа.
В парке, помимо обновления мемориальной зоны, появились новые скамейки и уличные светильники. Для проведения культурных мероприятий рабочие смонтировали сценический комплекс, а для детей обустроили игровую площадку.
Безопасность посетителей обеспечивает современная система видеонаблюдения. В ближайшее время строители также завершат укладку ударопрочного покрытия на игровой площадке. Проект находится в финальной стадии реализации: все основные работы выполнены, и территория практически готова к открытию.Жители Астраханской области имеют возможность внести свой вклад в благоустройство региона. Это можно сделать через всероссийское голосование, используя специальный чат-бот в мессенджере МАХ. Общественные пространства, которые будут преобразованы в следующем году, зависят от мнения местных жителей.
Новости на Блoкнoт-Астрахань