Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2020 09:31

В Астраханской области число жертв коронавируса увеличилось до 158 человек

По данным оперативного штаба в Астраханской области зафиксировано ещё три летальных исхода с COVID-19.

С 1 августа 70-летний мужчина находился дома на самолечении. 7 августа его состояние ухудшилось, и его доставили в Ахтубинскую районную больницу. После проведения компьютерной томографии у мужчины выявили "двустороннюю пневмонию". 12 августа его состояние начало прогрессивно ухудшаться, и пациента подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти мужчину не удалось. 24 августа он скончался.

70-летний житель областного центра с 11 августа находился дома на самолечении. 15 августа мужчину доставили в детскую клиническую больницу, где после проведения КТ, ему был поставлен диагноз "двусторонняя пневмония". Астраханца сразу же направили в Александровский ковид-госпиталь.

20 августа при нарастании дыхательной недостаточности пациент был переведён в отделение реанимации и подключён к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние мужчины с каждым днём ухудшалось, и 25 августа он скончался.

67-летний житель Астраханской области 6 дней находился на амбулаторном лечении по месту жительства. 17 августа при ухудшении самочувствия бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в инфекционный госпиталь АМОКБ для проведения КТ органов грудной клетки. По результатам обследования больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

В тот же день мужчину перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую интенсивную комбинированную терапию, 25 августа в 18:50 мужчина скончался.

Таким образом, по данным оперативного штаба в Астраханской области зарегистрировано 158 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0