Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2023 09:23

В Астраханской области до 20 июня продлили ограничение на посещение лесов

В течение пожароопасного сезона в Астраханской области принимают дополнительные меры по защите лесного фонда: по данным региональной службы природопользования, сейчас в области установился III класс пожарной опасности по условиям погоды.

Класс сохраняется с последней декады мая 2023 года. Согласно гидрометеорологическому прогнозу, есть риск ухудшения пожароопасной обстановки, в связи с чем региональная служба природопользования продлевает установленное ранее ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 20 июня текущего года.

Сейчас в области действуют межведомственные опергруппы по выявлению и пресечению фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

«Все силы наземных лесопожарных служб приведены в повышенную готовность, увеличена кратность патрулирования участков лесного фонда. В лесхозах и лесничествах организовано круглосуточное дежурство с целью оперативного информирования о возможных возгораниях на территории лесного фонда», – отчитались о ситуации сотрудники службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

Сообщить о возгорании в лесу или на сопредельной территории можно в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства (8-8512-57-05-63 – круглосуточно), либо на прямую линию лесной охраны (8-800-100-94-00 – звонок бесплатный).




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба природопользованияограничениелеспребывание в лесуIII класс пожарной опасностипожароопасностьлесное хозяйстволесопожарные службы
0
0