Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.08.2022 13:47

В Астраханской области группа браконьеров охотилась на краснокнижного русского осетра

Преступная деятельность была пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с региональным УМВД России по Астраханской области в результате оперативно-розыскных мероприятий в акватории реки Николаевская, Камызякский район.

Трое местных жителей, работающих на одной из туристических баз района, ночью на моторной лодке вылавливали из реки осетровых при помощи браконьерских самоловных крючковых снастей.

При задержании у подозреваемых, один из которых ранее был судим за браконьерство, изъяты: металлическая лодка, руль-мотор иностранного производства, три самоловных крючковых снасти и две особи русского осетра, занесённого в Красную книгу Российской Федерации.

Фото: УМВД России по Астраханской области

Задержанных обвиняют в добыче и обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, совершённых группой лиц по предварительному сговору. Материалы УЭБиПК УМВД России по Астраханской области направлены в территориальное подразделение СУ СКР по Астраханской области для принятия процессуального решения. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Юлия Дергачёва, по материалам УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

браконьерыловля рыбырусский осётркрючкиУМВДСУ СКР
0
0