Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.08.2022 09:31

Вчера в Астраханской области дети подожгли баню, а на другом пожаре пострадала женщина

По информации от регионального МЧС, за 17 августа 2022 года на территории Астраханской области зафиксирован 21 пожар: 4 наиболее значимых возгорания произошли в Ахтубинском, Черноярском, Харабалинском и Кировском районах. 2 случая выдались нетипичными.

Днём, в 13:45 в Ахтубинске по улице Нечаева, дом 11 загорелась баня, огонь распространился на 4 квадратных метра. Пламя потушили до прибытия двух сотрудников личного состава МЧС. Как оказалось, баню подожгли 12-летние дети – из шалости, без каких-либо злых умыслов. Как сообщили уже в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области, никто не пострадал, но ведомству предстоит провести своё расследование по факту поджога.

Вечером, в 16:35 в селе Старица, Черноярский район, по улице Лагунова, 45 загорелся многоквартирный жилой дом. Огонь охватил внутренние помещения и кровлю и распространился на 180 квадратных метров. На ликвидацию ушло больше часа, потребовались силы 4 человек личного состава МЧС и 1 единицы техники, 3 человек и 3 единицы техники от муниципальной пожарной команды и 1 человека от добровольной пожарной дружины.

На крупном пожаре пострадала местная жительница 1962 года рождения. От предложенной госпитализации женщина отказалась.


Юлия Дергачёва, по материалам ГУ МЧС России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарподжогбанямногоэтажный домпострадавшая
0
0