Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 15.03.2023 10:34

В Астраханской области оформили 3000 социальных паспортов для семей мобилизованных

В социальных паспортах сотрудники министерства социального развития и труда Астраханской области фиксируют обращения граждан

Сотрудники регионального минсоца оформили 3 000 социальных паспортов для семей мобилизованных. В них записываются проблемы, с которыми обращаются граждане. Со временем список тем для обращений будет расширяться. В него, например, войдут: приостановка выплат, перенос сроков, списание кредита полностью в случае гибели военнослужащего.

Сотрудники комплексных центров соцобслуживания населения рассказывают семьям военнослужащих о мерах поддержки. А еще специалисты 800 раз оформили гражданам социальные выплаты; 400 детей бесплатно посетили учреждения культуры; жителям помогли устранить 300 проблем, связанных с ЖКХ; 200 раз оказали психологическую помощь; по 100 обращениям приостановили выплаты по кредитам и ипотеке. Специалисты также предоставили меры поддержки 180-и несовершеннолетним детям в детских садах и других учебных заведениях.

Астраханцам — участникам СВО и членам их семей назначают и материальные выплаты. В региональном минсоцразвития заявили, что их получили 2 892 человека на общую сумму в 300 миллионов рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьвыплатымобилизованныеподдержка
0
0