Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.06.2022 15:47

В Астраханской области осужден водитель, который неоднократно садился пьяным за руль

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Астраханской области остановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Хорошо, что в салоне не было пассажиров. Мужчину попытались направить на медосвидетельствование, однако тот наотрез отказался.

Ранее астраханец уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. В прошлом году его лишили водительских прав, но через некоторое время снова задержали за то же нарушение. Суд приговорил мужчину к 200 часам исправительных работ. Но и это не помогло - он снова сел за руль пьяным.

Задержанного 33-летнего астраханца отстранили от управления машиной и доставили в отдел полиции. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Суд счел справедливым больше не жалеть мужчину и не приговаривать его к исправительным работам, а лишить свободы сроком на год и 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Дарья Бодня 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

водительмужчинаалкогольопьянениезадержаниеисправительные работысудсрокколонияАстраханская область
0
0