Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.12.2022 11:24

В Астраханской области отремонтированная спортплощадка пришла в негодность из-за простоя

Проверку по информации о непринятии уполномоченными органами мер к своевременной эксплуатации спортивной площадки по назначению осуществила Ахтубинская городская прокуратура.

Ведомство узнало, что работу по обустройству многофункциональной спортплощадки на территории МБОУ «Золотухинская СОШ» произвели за счёт средств администрации Ахтубинского района. Ремонтные работы завершили ещё в 2021 году, – с тех пор объект по каким-то причинам так и не сдали в эксплуатацию и не передали на баланс школы. Вследствие длительного простоя покрытие спортплощадки частично деформировалось.

Чтобы решить вопрос, прокуратура внесла представление главе администрации Ахтубинского района. Только после вмешательства со стороны площадку привели в надлежащий вид, передали в собственность школе и теперь будут использовать по назначению на уроках по физкультуре.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураАхтубинский районЗолотухинская СОШспортивная площадкаобустройстворемонтные работыобъектадминистрация Ахтубинского районапокрытие деформировалосьвнесли представление
0
0