Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 14.03.2023 10:31

В Астраханской области построят 8 домов культуры до конца 2024 года

Строительство будет вестись по национальному проекту «Культура»

В Астраханской области построят 8 домов культуры до конца 2024 года. За каждым построенным учреждением культуры закрепляют куратора. Основные цели кураторов: взаимодействие с муниципальными учреждениями культуры на совместных мероприятиях, консультации и методическая помощь. А еще кураторы будут помогать региональному министерству достигать цели нацпроекта «Культура» на местах.

Дома культуры в селах Марфино и Цветное курирует Региональный центр имени Курмангазы, дом культуры села Биштюбинка Наримановского района и дом культуры села Килинчи Приволжского района — Астраханский государственный ансамбль песни и танца. В начале 2023 года в Камызякском районе подписали соглашение Образцово-травинский сельсовет и Дирекция по реализации культурно-массовых программ. Кураторы уже сформировали план совместной деятельности.

В 2023 году в регионе продолжатся гастроли государственных культурных учреждений по районам области. Уже готов план на первое полугодие. Специалисты регионального минкульта также будут выезжать в районы с особенной миссией:

«Первый такой выезд будет организован в марте в Красноярский район. Данные мероприятия позволят оказать методическую помощь, познакомиться с лучшим опытом работы муниципальных учреждений культуры и обратить внимание на проблемные вопросы, которые требуют совместных решений. Помимо сотрудников министерства, в этих мероприятиях будут участвовать и сотрудники подведомственных минкульту учреждений», - уточнили в ведомстве.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдом культурыстроительство
0
0