Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2023 09:51

В астраханской школе для одаренных детей открыли мемориальную доску герою СВО

13 марта 2023 года в подведомственной региональному министерству образования и науки школе-интернате одаренных детей имени А.П. Гужвина состоялось открытие мемориальной доски в память об Артуре Погосяне.

Артур Погосян, выпускник этой школы, участвовавший в специальной военной операции на Украине. 27-летний десантник героически погиб, с честью выполнив свой воинский долг, за что и был награжден Орденом Мужества посмертно.

На торжественной церемонии собрались десятки людей: родные и близкие Артура Погосяна, представители школьной администрации, педагоги и учащиеся почтили память павшего воина. Право открыть мемориальную доску предоставили директору школы и родным дяде и тете Артура Погосяна.

Собравшиеся тепло и сердечно вспоминали астраханца; говорили о том, как важно хранить память о погибших героях и осознавать наш долг перед ними.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минобробразование и наукамемориальная доскашкола одаренных детейшкола-интернат одаренных детей имени А.П. Гужвинапамятьучастник СВОАртур ПогосянОрден Мужества посмертно
0
0