Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 02.09.2022 11:05

В Астраханской области появится новая участковая больница

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с региональным министром здравоохранения Александром Буркиным проинспектировали ФАП и участковую районную больницу в Икрянинском районе

Экспертиза показала, что ремонт в медицинском учреждении проводить нецелесообразно. Реконструкционные работы не проводились тут с момента открытия в 1957 году. Таким образом, в посёлке Красные Баррикады появится новое быстровозводимое двухэтажное здание, которое сможет обслуживать 6000 человек. Завершить строительство объекта планируется в конце 2023 года.  

Пока местные жители будут ждать новую амбулаторию, необходимую медицинскую помощь им будут оказывать в действующем здании участковой больницы.  

Все работы по строительству будут проводиться в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». Благодаря их реализации в селе Сергино в прошлом году открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

По словам министра здравоохранения Астраханской области: "Национальный проект «Здравоохранение» позволяет значительно повысить доступность и качество оказания медицинской помощи для астраханцев. Это особенно актуально для жителей отдаленных районов области. Сейчас силы регионального Минздрава направлены на решение этого вопроса".

Владимир Павлов, по материалам Министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьмедицинаФАП
0
0