Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.03.2023 13:34

В Астраханской области Росприроднадзор выявил нарушения при дноуглублении ерика Кунькунинский

Обращение о нарушениях природоохранного законодательства в ходе дноуглубительных работ вблизи села Камышово Лиманского района поступило в межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Информация требовала проверки. В ходе осмотра береговой территории и акватории ерика Кунькунинский, инспекторы подтвердили факт складирования грунта в прибрежной защитной полосе водного объекта, извлекаемого при дноуглубительных работах. Подобное является нарушением требований Водного кодекса России. Управление возбудило дело за использование прибрежной защитной полосы с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности и провело административное расследование.

По его итогу установили, что работы на ерике проводились ООО «Флотстройсервис» по госконтракту с региональной службой природопользования и охраны окружающей среды – «Улучшение водообеспеченности водного тракта между ериком Кунькунинский, ериком Прорва, ериком Неволька, протокой быстренькая, ильменями Шарьяман, Дапхур и Малый Газын Лиманского района Астраханской области».

Указанные работы проводились за счет средств, выделенных федеральному проекту «Оздоровление Волги» в рамках нацпроекта «Экология».

Росприроднадзор попросил юридическое лицо, – ООО «Флотстройсервис», – устранить причину правонарушения, убрать грунт, и объявил предостережение. На данный момент природоохранное ведомство взяло ситуацию на свой контроль.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Росприроднадзорерик КунькунинскийЛиманский районсело КамышоводноуглублениеФлотстройсервисслужба природопользованиягосконтрактОздоровление Волгинацпроект ЭкологиягрунтправонарушениеВодный кодекс Россиипредостережение
0
0