Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2022 10:12

В Астраханской области с должников взыскали более 2 миллиардов рублей

Сумму назвали во время заседания коллегии УФССП России по Астраханской области, посвящённого итогам работы за первое полугодие 2022 года.

За этот временной промежуток в ведомстве находилось более 600 тысяч исполнительных производств, взысканная сумма которых, по исполнительным документам, составила более 2,7 миллиардов рублей.

По вопросам алиментных платежей органами дознания было возбуждено 306 уголовных дел в отношении должников, к административной ответственности привлечены 512 родителей. В результате принудительных мер в пользу детей взыскано более 135 миллионов рублей.

Астраханским судебным приставам удалось вернуть 18 миллионов рублей задолженности по заработной плате: фактическим исполнением в данной сфере окончились 874 исполнительных производства.

За 4 месяца судебными приставами-исполнителями были обеспечены права граждан, заявивших ходатайство в рамках реализации новелл законодательства в части сохранения прожиточного минимума: указанной нормой воспользовались 2879 должников, а ходатайства рассмотрены в установленные сроки.

За первые полгода 2022 года силами сотрудников управления обеспечены охраной 44 судебных здания. При осуществлении пропускного режима выявлено 3904 запрещённых к проносу предмета. Техническая оснащённость участков мировых судей металлообнаружителями и камерами наблюдения составила 100%.

Главный судебный пристав Астраханской области Александр Юдин подчеркнул, что поставленные на первое полугодие перед региональным УФССП задачи, в целом, выполнены с удовлетворительными результатами.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УФССП России по Астраханской области 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьУФССПитоги деятельности
0
0