Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2020 12:59

В Астраханской области умер 36-ой пациент с коронавирусом

По информации регионального минздрава 29 июня в Александровской больнице умерла 66-летняя пациентка с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция".

Жительница города Харабали имела контакт с зараженными коронавирусной инфекцией. До госпитализации она пять дней находилась на амбулаторном лечении.  

8 июня при ухудшении состояния бригадой скорой медицинской помощи женщина была доставлена в клиническую больницу РЖД для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. В связи с выявленными на КТ признаками двусторонней пневмонии и подозрением на коронавирусную инфекцию, больная была госпитализирована в реанимационное отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы. Положительный результат на коронавирус был получен 14 июня при обследовании методом ПЦР.

В инфекционном госпитале пациентка была подключена к аппарату неинвазивной вентиляции легких, 29 июня переведена на инвазивный аппарат вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, женщину спасти не удалось. Смерть наступила 29 июня в 14:40. "Блокнот-Астрахань" выражает свои искренние соболезнования родным и близким скончавшейся.

По состоянию на 10 июля на территории Астраханской области зарегистрировано 36 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0