Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 17.04.2021 11:21

В Астраханской области вандалы осквернили памятник героям войны

Никогда такого не было и вот опять. В Астраханской области очередные моральные уроды надругались над памятником участникам Великой Отечественной войны.

Вчера вечером глава Сасыкольского сельсовета обратился в отдел полиции по Харабалинскому району. Он сообщил, что днем неизвестные повредили три каменные мемориальные плиты, находящие в парке имени "30 лет ВЛКСМ". На поврежденных плитах были нанесены фамилии участников войны. Судя по фотографии, одна из плит разрушена полностью. Как сообщает пресс-служба региональной полиции, на место выехала следственно-оперативная группа полиции во главе с начальником райотдела. Они произвели осмотр места происшествия с использованием служебно-розыскной собаки. В настоящее время проводится проверка. Полицией реализуются мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

В феврале прошлого года подобный случай произошел в парке в микрорайоне 3-й Интернационал. Тогда, благодаря записям с видеокамер, сотрудникам полиции удалось разыскать и наказать виновного, которым оказался нерадивый школьник. 

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новости АстраханиАстраханские новости
0
0