Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 17.04.2021 09:59

Сотрудникам астраханского лепрозория выплатили более 2 миллионов рублей

Вокруг Астраханского НИИ по изучению лепры сломано немало копий. Кто-то считает, что работники там катаются, как сыр в масле, другие, что болезнь побеждена, и такую большую территорию можно использовать под что-то другое. Из-за высокого забора лепрозория до нас редко долетают новости, если вы, конечно, не интересуетесь научными статьями из этой области, но сегодня новость есть. И скорее, со знаком плюс.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, перед 92 работниками "Научно-исследовательского института по изучению лепры" Минздрава России имелась задолженность в размере более 2 миллионов рублей. После принятых прокуратурой мер, а именно, замдиректора и юрлицо были привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, руководителю НИИ было вынесено представление, а задолженность была полностью погашена. 

От всей души поздравляем сотрудников НИИ. А если вы хотите узнать, что это за институт и с чем его едят, если вам было любопытно, что находится за этим забором вот уже без малого сотню лет, то перейдите по ссылке и зацените наш сочнейший ноябрьский репортаж.

Анна Иванова
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханские новостиновости Астрахани
0
0