Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 17.02.2023 12:10

В Астраханской области введут в эксплуатацию еще одну солнечную электростанцию

По словам министра промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Ильи Волынского, альтернативная энергетика в нашем регионе активно развивается.

Министр напомнил, что Астраханская область является одним из лидеров России по объему производимой альтернативной электроэнергии. В регионе построены и функционируют 12 солнечных электростанций суммарной установленной мощностью порядка 285 МВт и ветропарк общей установленной мощностью 340,2 МВт в Черноярском районе. Приступили к реализации проекта по созданию Богдинской СЭС мощностью 60 МВт, в 2023 году она будет введена в эксплуатацию.

Илья Волынский сообщил, что реализация проекта стала возможной благодаря соглашению, которое заключил губернатор Игорь Бабушкин в ходе Петербургского международного экономического форума в 2022 году: оно предполагает строительство новых солнечных электростанций мощностью до 200 МВт.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство промышленностиэнергетикаИлья Волынскийальтернативная электроэнергияБогдинская СЭСсолнечная электростанцияСЭСгубернаторИгорь Бабушкин
0
0