В Астраханской области вывели черные помидоры и яйцевидные баклажаны

Читайте также:
- В Астрахани таксист перевозил пассажиров и торговал наркотиками (10.08.2019 09:26)
- Ирина Илюхина празднует день рождения (10.08.2019 09:02)
- Астраханец, зарубивший тёщу двумя топорами, отправился за решётку (09.08.2019 21:28)
За последние двадцать лет работы института, здесь были проведены испытания более 50 сортов. Больше половина из них - 29 - бахчевые культуры. Все они внесены в государственный реестр и пользуются большим спросом у фермеров.
По словам старшего научного сотрудника института Татьяны Боевой, в этом году ВНИИОБ вывел два новых сорта арбузов и томата.

«Мы предлагаем потребителям сорта ускоренной селекции. И в первую очередь черные помидоры и баклажаны разных видов: яйцевидные, алмазные, сосульки, сиреневые и матросские», - рассказала Татьяна Боевая Игорю Бабушкину.
Селекционеры предложили врио губернатора продегустировать новый томатный сорт камбой. А потребители северных районов области оценили астраханский арбуз сорта дютин.
"Эти арбузы небольшие по размеру, скороспелые, сахаристые, созревают до полутора килограммов в теплице за 60 дней", - пояснила Татьяна Боева.

Ученые Института также рассказали Игорю Бабушкину, что за последние годы у астраханских фермеров повышенным спросом пользуется картофель. На сегодняшний день площади посадок картофеля в Астраханской области достигли 17 тысяч гектаров.
Новости на Блoкнoт-Астрахань