В Астраханской области задержали сборщиков конопли

Фото: УМВД России по Астраханской области
Читайте также:
- Два работника астраханского рыбзавода перепродавали продукцию конкурентам (17.06.2022 13:42)
- Астраханцы с улицы Николая Островского страдают от комариной «фермы» (17.06.2022 12:12)
- Астраханец изнасиловал и убил животное (17.06.2022 11:31)
В регионе продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков
Так, сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району остановили автомобиль, в котором было обнаружено 135,04 граммов частей наркосодержащего растения.
Нарушителем оказался житель республики Дагестан 2002 года рождения. Он собрал листья дикорастущей конопли для личного употребления, а позже перевозил их вместе со своим 24-летним знакомым.
Этот случай оказался не единственным. Еще одного мужчину задержали в этом же районе. Гражданин 1977 года рождения пытался выбросить сумку, когда в его поле зрения попали сотрудники полиции. Как оказалось, в ней находилось 356,55 граммов наркосодержащего растения. По словам мужчины, собирал коноплю он также для личного пользования.
Всех их обвиняют по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За незаконное приобретение и хранение наркотических средств им может грозить до 10 лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.
Напомним, что с 20 июня в регионе начнется 1 этап межведомственной комплексной операции «МАК-2022». В ее рамках будут уничтожаться дикорастущие наркосодержащие растения.
Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области

Новости на Блoкнoт-Астрахань