Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2021 15:12

В чем прелесть бязевого постельного белья

В чем прелесть бязевого постельного белья

Глубокий, здоровый ночной сон возможен лишь на удобной мебели с хорошими спальными принадлежностями. Современные производители предлагают покупателям широкий ассортимент постельных комплектов, изготовленных из разных тканей. Но несмотря на изобилие вариантов, лидером продаж по-прежнему продолжает оставаться бязевое постельное белье, заказать которое можно тут https://akotekc.ru/postelnoe-bele-5/byaz .

В чем причина популярности бязевых комплектов?

Бязь изготавливают из неотделанного беленого материала, созданного путем простого переплетения нитей. В итоге, получается ткань с одинаковой ровной и лицевой, и изнаночной поверхностью. В основном бязевое полотно состоит из хлопчатобумажных волокон. Однако с целью улучшения эксплуатационных свойств ткани современные производители довольно часто добавляют в ее состав полиэфирные нити. Благодаря данной особенности бязевая ткань обладает следующими положительными характеристиками, которые делают высокий спрос на изделия из нее вполне обоснованным:

1. Привлекательный внешний вид. На бязевой поверхности прекрасно смотрятся любые рисунки, поэтому производители могут предложить покупателям комплекты, созданные в любом стиле и цветовой гамме.

2. Отличные показатели гигроскопичности и воздухопроницаемости. В холодное время года спать на бязевом комплекте тепло, а в жаркие дни лета – прохладно. Ткань прекрасно пропускает воздух и не способствует скоплению влаги, что создает комфортные условия для сна.

3. Износостойкость. Бязевое белье прекрасно выдерживает долгий период эксплуатации. Даже спустя несколько месяцев или лет интенсивного использования ткань сохраняет насыщенность цвета и фактуру.

4. Устойчивость к сминанию. Бязевое белье почти не мнется. А это очень важный показатель для спальных принадлежностей. Ведь ежедневная глажка постельного белья является слишком утомительной, а мятые изделия выглядят непрезентабельно.

5. Простота ухода. Бязевые комплекты не требуют какого-то сложного ухода. Их можно стирать в машинке на обычном режиме, не применяя специальных средств. После стирки спальные принадлежности можно сушить на солнце, не опасаясь, что белье утратит насыщенность оттенка.

Screenshot_132 (1).jpg

Как видите, положительных характеристик у бязи немало.

Как ухаживать за бязевыми комплектами?

Бязевое белье не требует сложного ухода. Но все же, чтобы оно как можно дольше сохраняло достойный вид, рекомендуется соблюдать некоторые простые правила.

1. Температура воды при стирке не должна превышать 40 С для набивной ткани и 60 С – для простой материи.

2. Гладить белье лучше, когда оно слегка влажное.

3. Перед стиркой бязевые вещи обязательно выворачивайте наизнанку.

Бязевые комплекты желательно стирать отдельно от других вещей и синтетики.

ИП Акопян Вадим Романович

ОГРНИП: 317370200010403

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: akotekc.ru

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0