Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.08.2023 11:02

В День ВДВ Большие Исады закрылись от астраханцев на санитарный день

Наши коллеги из «КаспийИнфо» заметили, что 2 августа крупный астраханский рынок Большие Исады вновь закрылся на санитарный день. Вновь, потому что это стало ежегодной традицией, но до звания «старой» и «доброй» ей ой как далеко.

Дело в том, что в 2011 году десантники отметили свой профессиональный праздник массовой дракой на этом рынке.

Тогда группа агрессивно настроенных молодых людей, праздновавших День ВДВ, вступила в драку с местными жителями и торговцами после полученного от них замечания о неподобающем поведении вблизи мечети на Больших Исадах. В качестве орудия использовали кулаки, камни и палки, в ходе конфликта досталось даже прибывшим на место полицейским. Рынок оцепили и усиленно патрулировали. Официальные представители правоохранительных органов тогда не комментировали ситуацию, но сообщили, что погибших не было, но были пострадавшие.

С тех пор, на всякий случай, Большие Исады закрываются для посетителей 2 августа. Санитарный день действительно проводят, как минимум в главном корпусе.

На традицию астраханцы реагируют по-разному: одни считают, что ей пора кануть в Лету, – мол, в наши дни десантники стали сдержаннее, даже в фонтанах не купаются (кстати, сегодня фонтаны не работают), – другие думают, что лучше уж пусть 2 августа останется персональным санитарным днем для Больших Исад, купить что-нибудь можно в любой другой день.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Большие ИсадырынокДень ВДВдесантникимассовая дракасанитарный деньуборкатрадиция
0
0