В детском лагере Астраханской области сотрудники ПривЖД провели железнодорожный квест
![В детском лагере Астраханской области сотрудники ПривЖД провели железнодорожный квест В детском лагере Астраханской области сотрудники ПривЖД провели железнодорожный квест](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/37f/rv0acmvdssp7n4ri58u76i3i7s3sg7xh/Screenshot_2.png)
Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги
Читайте также:
- Администрация Астрахани рассказала, почему в парк на Яблочкова не пускают жителей (02.08.2023 10:10)
- Астраханцев с судимостью не допустят к работе в общественном транспорте (02.08.2023 09:57)
- Астраханская больница получила новое оборудование для реабилитации пациентов (02.08.2023 09:22)
- В Астрахани подростки напали на местного жителя ради электронной сигареты (02.08.2023 08:57)
- В Астрахани проезд по карте «Каспий» будет включать в себя скидки (02.08.2023 08:23)
Для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» сотрудники Приволжской железной дороги провели интерактивный тематический квест.
Мероприятия устроили с целью популяризировать железнодорожные профессии и профилактику травматизма в зоне движения поездов. Квест провели замначальника ПривЖД по Астраханской области Сергей Свечкарев, активисты профсоюзной организации «Дорпрофжел» и совета молодежи ПривЖД.
Почти 200 отдыхающих второй смены узнали о деятельности ОАО «РЖД», возможностях получить профильное железнодорожное образование и о существующих востребованных профессиях в этой сфере. Затем ребята поделились на команды и стали разгадывать загадки на тему правил безопасного поведения на железной дороге и истории железнодорожного транспорта. Кроме того, детям разрешили использовать фантазию и нарисовать поезд будущего.
В конце все участники мероприятия получили информационные памятки и яркие кепки.
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/5cb/0tiefv5tq7qjswrrk8u3mpc49neqaycw/WhatsApp_Image_2022_04_04_at_18.01.48.jpeg)
Новости на Блoкнoт-Астрахань