Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2023 08:58

В День защиты детей запретят продажу алкоголя в Астраханской области

Уже завтра в Астраханской области отметят Международный день защиты детей. Защищают их, в том числе, от алкоголя.

Так, 1 июня на территории области вступает в силу запрет на продажу спиртного (не распространяется на общепит). Магазины, у которых в ассортименте есть алкогольная продукция, вновь примут меры по недопущению ее продажи в День защиты детей.

Нарушителям регионального закона грозит ответственность и штрафы: до 40 тысяч рублей должностным лицам и до 300 тысяч рублей юридическим лицам с конфискацией спиртного или без нее. А если алкоголь быль продан несовершеннолетнему, то гражданин будет оштрафован на сумму до 50 тысяч рублей, должностное лицо – до 200 тысяч рублей, юрлицо – до 500 тысяч рублей.

Не так давно временный «сухой закон» устанавливался в Астраханской области 23 мая, в связи с «Последними звонками» в местных школах. Но даже с запретом дети смогли дорваться до алкогольной продукции: подробнее об этом читайте в материале «Блокнот Астрахань» о том, как астраханские полицейские ловили пьяных и загулявшихся подростков.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Международный день защиты детейДень защиты детейнесовершеннолетниеалкогольпродажа алкоголяспиртноемагазиныобщепитрегиональный запретзапрет на продажуштрафыответственность
0
0