Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.10.2023 13:34

В доме астраханца-участника СВО семь месяцев отсутствовала вода

Астраханец, участник специальной военной операции на Украине, вынужденно обратился за помощью в региональную прокуратуру.

Он рассказал, что собственник квартиры, расположенной этажом ниже, поставил запорную арматуру на сети водоснабжения. Легким поворотом крана, сосед перекрыл бойцу холодное и горячее водоснабжение. Как показала проверка, вода отсутствовала семь месяцев. Сам военнослужащий не обратился за помощью раньше по вполне очевидной причине – он нес службу и защищал Родину.

Сначала боец обращался в управляющую компанию многоквартирного дома, но его там проигнорировали. Районная прокуратура внесла представление директору УК, по результатам рассмотрения которого нарушения вскоре устранили. Виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности, подача коммунальных ресурсов в квартиру бойца возобновлена.

4 октября стал каким-то водянистым. Сегодня мы уже писали о том, что в микрорайон Бабаевского организован подвоз воды в связи с отсутствием холодного водоснабжения, а сразу после сообщили, что горячую воду могут вернуть уже к вечеру жителям трех районов Астрахани.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураучастник СВОбоецвоеннослужащийгорячая водахолодная водаводоснабжениесоседуправляющая компаниявиновное лицо
0
0