Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 14.04.2023 10:22

В I квартале 2023 года случаев травмирования астраханцев на ж/д путях не зафиксировано

С начала года на Приволжской железной дороге отмечается снижение количества несчастных случаев в зоне движения поездов.

Так, за первые три месяца 2023 года на объектах железнодорожной инфраструктуры пострадали 8 человек – на 20% меньше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. В Астраханской области таких случаев не зафиксировано, однако в 2022 году их было 3.

Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются невнимательность и переход железнодорожных путей в неустановленных местах.

В рамках профилактической работы на станциях и перегонах ведется ремонт пассажирских платформ, устанавливаются предупреждающие плакаты и знаки безопасности, обновляются системы освещения на станциях и пешеходные настилы. Для минимизации количества несчастных случаев в течение I квартала 2023 года железнодорожники регулярно проводили профилактические мероприятия: в ходе встреч гражданам разъясняли требования правил безопасности при нахождении в зоне движения поездов, а в образовательных учреждениях Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей проводились тематические занятия. Школьникам рассказывали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, раздавали буклеты, памятки, а также показывали тематические видеоролики.

В пресс-службе ПривЖД напоминают: железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности, переходить пути можно только в оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. При этом запрещается ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, пролазить под вагонами, перелезать через автосцепные устройства и забираться на крыши вагонов. Будьте внимательны и берегите себя.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПривЖДПриволжская железная дорогаж/д путитравмированиежелезнодорожная инфраструктураневнимательностьжелезная дорогабуклетыпамяткипрофилактические мероприятия
1
0