Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.04.2022 14:04

В Икрянинском районе 10-летнюю девочку истязал родной отец

После того, как мать девочки была признана виновной в убийстве, ребенку пришлось переехать жить к родному отцу - 32-летнему жителю села Мумра, который подозревается в многократных издевательствах над дочерью.

По версии следствия, в период с февраля по апрель 2022 года подозреваемый неоднократно наносил удары руками, а также ремнем и деревянной палкой по голове и различным частям тела своей родной дочери. Кроме того, подозреваемый неоднократно запирал девочку в собачьем вольере на территории дома и привязывал ее на ночь к кровати, запрещая свободно передвигаться в помещении.

 Мужчина проживает в гражданском браке с женщиной, у которой имеются двое несовершеннолетних детей от первого брака.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следствием проводится проверка в отношении действия (бездействия) должностных лиц контролирующих органов.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Татьяна Почевалова, по материалам следственного управления

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

уголовное делонесовершеннолетняяистязаниеследственный комитет
0
0