Блокнот
Астрахань
Среда, 18 февраля
Общество, сегодня, 09:00

В Нариманове Астраханской области стабилизируют процесс теплоснабжения жителей

Зампредседателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов провел выездное рабочее совещание в городе Нариманов по вопросам ЖКХ. Вместе с главой муниципального образования Иваном Ревиным они обсудили отопительный сезон, модернизацию теплосетей, качество подачи коммунальных услуг жителям.

Главным итогом совещания стало подтверждение корректной работы котельной Нариманова. Она работает в штатном режиме, все параметры теплоносителей, которые уходят в город и возвращаются, в пределах нормативов, за зимний период ни одной внештатной остановки оборудования не произошло.

Замена магистральных и разводящих трубопроводов, обновленных почти на треть, помогла полностью избежать аварий на этих участках. Близка к завершению укладка теплосетей в лотки. На 17 февраля оставалось закрыть 50 метров, работы должны завершиться в ближайшие дни. Обновление труб и укладка теплосетей с их засыпкой дали ощутимый эффект: по словам Михаила Богомолова, потери тепла при транспортировке значительно сократились, а температура в домах жителей повысилась.

Совместно с подрядчиком сейчас отрабатываются все выявленные в начале зимы проблемные точки. Продолжается анализ гидравлической схемы для выработки оптимального решения для подготовки к следующему отопительному периоду. У Нариманова есть ресурсы для своевременного выполнения всех этих мероприятий благодаря финансовой поддержке правительства Астраханской области и механизму списания бюджетных кредитов.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

правительство Астраханской областиМихаил БогомоловНаримановтеплоснабжениеотоплениетеплосетикоммунальные услугиотопительный сезон
0
0