Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2022 17:02

В поселке Мошаик в Астрахани люди четверо суток сидят без воды

В конце прошлой недели астраханцев предупредили: коммунальщики собрались проводить ремонтные и профилактические работы на сетях, поэтому на сутки отключат воду. Однако, через день после отключений вода вернулась в дома не всех горожан. В районе Казачьего жители ждут воду до сих пор.

«Помогите! Третьи сутки живем без какой-либо воды! Никто не реагирует на жалобы. Казачий-Мошаик. Питьевую воду не подвозили ни разу!» - с такими словами сегодня в редакцию издания «Блокнот Астрахань» обратились жители поселка Мошаик и микрорайона Казачий. По их словам, в районе улицы Соколова ведутся ремонтные работы, но насколько они интенсивны и эффективны, никто не понимает:

- Может, там есть рабочие, просто мы не увидели, может, нет, мы не знаем. Но большинство уже с водой были буквально на следующий день после отключений, а мы до сих пор сидим без воды, - рассказала Екатерина, одна из жительниц поселка Мошаик. – Нам ни помыться, ни попить, ни постирать, ни приготовить. Это ужас какой-то!

Водоканал сообщил обратившимся в МУП жителям, что ремонтные работы проводятся в рамках организации водоснабжением поселка Началово, и ответственным за эти работы является региональное управление капстроительства. А сам Водоканал, выходит, не при чем.

Со слов жителей, они обращались с вопросами в разные ведомства: администрацию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Никто из чиновников не дал им внятного ответа: когда будет вода, и почему не организовали подвоз питьевой воды?

Екатерина нашла контакты подрядной организации, выполняющей ремонтные работы. Там ей сообщили, что якобы сегодня в 22:00 воду дадут. Но, как рассказала Екатерина, вчера они слышали точно такое же обещание.

Вера Никанорова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиотключения воды Астраханьотопительный сезон в АстраханиМУП Водоканал
0
0