Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2022 15:22

В праздничные дни астраханские коммунальщики будут работать в штатном режиме

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания со структурными подразделениями городской администрации по вопросу организации работы коммунальных служб в период новогодних и рождественских праздников.

Так, коммунальные предприятия, подведомственные управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города, будут трудиться в штатном режиме, а в случае непогоды или аварийных ситуаций на сетях – в усиленном.

На полноценный рабочий день ряду служб необходимо выходить уже со 2 января 2023 года: это касается таких муниципальных учреждений, как «Чистый город», «Зеленый город», «Мосты и каналы», «Коммунэнерго», «Астрводоканал». Их бригады будут трудиться в течение всех праздничных дней. Графики дежурств составлены, но возможны корректировки в соответствии с погодными условиями. Например, в случае осадков на улицы города выведут специализированную технику, будут проводить механизированную и ручную подсыпку пескосоляной смесью проезжих и пешеходных частей дорог и мостов, тротуаров, дорожек в парках и скверах.

С 1 января 2023 года начнут работу по зачистке территории в местах торговли елками: специалисты будут наводить санитарный порядок на дорогах, в зеленых зонах, во дворах жилых домов вручную и механизированно. Продолжится зачистка от мусора поверхности льда на городских водоемах и прилегающих променадах.

Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы продолжат ежедневно замерять уровень льда в водоемах для обеспечения безопасности горожан – сегодня, например, лед на Лебедином озере всего 17 сантиметров толщиной. Спасатели отмечают таяние льда, которое продлится в ближайшее время ввиду плюсовых дневных температур, в связи с чем уже сейчас выход на лед опасен для жизни.

Олег Полумордвинов распорядился перевести в усиленный режим на время новогодних каникул специалистов городского аварийно-спасательного центра. Они будут трудиться по сменному графику: одна бригада рабочая, другая – дежурная. Усиленный режим подразумевает «часовую готовность» в случае ухудшения погодных условий или аварийных ситуаций.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская ДумаОлег Полумордвиновновогодние праздникирождественские праздникикоммунальные предприятия«Чистый город»«Зеленый город»«Мосты и каналы»«Коммунэнерго»«Астрводоканал»
0
0