Астрахань Суббота, 27 апреля
Культура, 29.12.2022 13:17

Спектакли, кино, выставки: куда сходить в январе 2023 года в Астрахани?

Подскажем, как культурно провести время в Астрахани с 1 по 8 января

В театре оперы и балета со 2 по 8 января астраханцам покажут премьеру музыкальной сказки «32 декабря или корзина подснежников». Самых маленьких зрителей театр приглашает в эти дни в «Театральную мастерскую». Там состоится музыкальная программа «В гостях у дедушки Мороза» с мастер-классом «Новогоднее настроение».

Астраханский драматический театр 1 и 6 января приглашает на «Ужин с дураком», а 7 января на постановку «Хозяйка гостиницы». 8 января на Большой сцене театра — премьера «Ганди молчал по субботам» режиссера Александра Огарева.

С 1 по 8 января в Театре юного зрителя покажут спектакль «Серебряное копытце» по сказкам Павла Бажова в режиссуре Александра Радочинского. После спектакля Дед Мороз и Снегурочка пригласят детвору и их родителей к елке на хоровод с шутками, загадками и играми. 2 и 4 января ТЮЗ покажет премьеру сезона «Буратино 2087» – это киберпанк-версия сказки Алексея Толстого. 5 января в театре покажут юмористический каскад «Нам все еще смешно».

В астраханском театре кукол со 2 по 6 января покажут спектакль «Солнышко и снежные человечки». В эти дни астраханцев приглашают также на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Со 2 по 8 января на большой сцене состоятся показы нового спектакля по русской сказке «По щучьему велению». Над этим спектаклем работали столичные режиссер и художник Борис и Диана Фиш.

Астраханская филармония приглашает на новогодний праздник джаза. 5 и 6 января ансамбль под управлением Михаила Гейфмана и солисты филармонии дадут концерт «Новогодний джаз», который состоится в артистическом кафе «Мелодия встреч».

Региональный культурный центр имени Курмангазы 6 января покажет для школьников и студентов интерактивную программу «Кочевой быт и культура».

Астраханская картинная галерея 4 и 8 января проводит экскурсию-квест «Секреты музейных экспонатов» по основной экспозиции русского искусства XVIII – начала XX веков.

В кинотеатре «Иллюзион» с 1 по 8 января покажут российские фильмы 2022 года «Непослушник 2» и «Мира».

Все культурные события на Новогодних каникулах молодые люди могут посетить по Пушкинской карте.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьтеатргалереявыставкаспектакль
0
0