Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 24.08.2021 14:11

В Приволжском районе прошёл День Государственного флага России

22 августа вся страна отметила День Государственного флага. Во многих городах России, где есть послабления, прошли праздничные мероприятия. Одно из таких состоялось в селе Началово на территории микрорайона Победы. Правда, двумя днями ранее.

Кстати, вы знали, что впервые триколор был утверждён в 1668 году царём Алексеем Михайловичем как корабельное знамя фрегата «Орёл». Порядок цветов и точный дизайн флага неизвестен, он мог быть триколором или крестовым. А официально современная интерпретация флага в виде бело-сине-красного триколора была утверждена в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года.

Вот об этом-то и рассказывали на праздничном мероприятии, а ещё провели с подростками викторину о символах России, а для самых маленьких – игровую программу. В празднике приняли участие: вокальный ансамбль "Приволжские напевы", руководитель Голикова Людмила Николаевна, и солисты Марина Шаронова и Рустам Сибекбаев.

Кстати, как и флаг нашей страны, менявший своё обличие много раз, в зависимости от времени, менялся и герб Астраханской области. О том, что было изображено на главном символе региона – читайте в нашей статье "Волк и кривая сабля: как менялись флаг и герб Астраханской области".

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжский район в АстраханиДень Государственного флага в Астрахани
0
0