Астрахань Вторник, 16 апреля
Здоровье, 07.08.2021 14:53

В проблемах астраханской медицины нашли крайнего

Приезд главы минздрава Михаила Мурашко вселил надежду в сердца астраханцев. Но надежда умерла. Надеемся, это не полный крах астраханской медицины.

Вчера в регион приехала команда министра здравоохранения. Прошлись по ковидному госпиталю в Александровской больнице. А те, кто там лежал, отметили особое отношение к пациентам в этот день: несколько раз прочистили палаты, выдали на обед и ужин мясо и фрукты в приличных тарелках, не пластиковых, а медицинский персонал нарядили в новую спецодежду.

А на другой стороне луны больные, которые по несколько дней ждут скорую, несколько часов стоят в очереди с температурой +39С, чтобы сделать КТ, пытаются попасть в больницу, но не получается, потому что не тот уровень поражения лёгких... но это обратная сторона луны, которую не показали гостям.

Сегодня же приехал сам Мурашко. Поводили его по поликлиникам, прививочным пунктам, похвастались новым аппаратом в онкологии. А дальше сели обсуждать, что делать. И пришли к выводу, что в регионе действительно есть нарушения в системе здравоохранения. Об этом сообщил телеграмм-канал "Инфоштаб.Астрахань".

Нашли и виновного во всех бедах астраханцев... иии... барабанная дробь... ею оказалась глава Росздравнадзора. А.Спирин не покидает свой пост. Надеемся, пока. Сломались палочки, сломался барабан, разбилась надежда. Нашли ещё одного потенциального виновника всех бед в медицине: зампреда правительства, отвечающего за социалку, Дмитрия Овчинникова назначили контролером деятельности минздрава области. Таким образом можно сделать вывод, что за все проблемы - очереди в моргах, очереди в поликлиниках, нехватку лекарств, невозможность вызвать скорую и т.д. - теперь отвечает он и его непосредственный начальник, председатель правительства Олег Князев.

Кажется, пора заканчивать этот спектакль. И да, надежда, возможно, просто крепко уснула...

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздрав в Астраханимедицина в АстраханиА.Спирин
1
0