Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.12.2019 15:18

В Расчетном центре с астраханцев требуют живые деньги

Как сообщили нам читатели, в Расчетном центре, который располагается по адресу: ул. Марии Максаковой 18Б, не принимают оплату безналичным способом.

Такой метод работы Расчетного центра нарушает Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", которое гласит: "Потребитель вправе по своему выбору оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов, открытых в том числе для этих целей в выбранных им банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, почтовыми переводами, банковскими картами, через сеть Интернет и в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с обязательным сохранением документов, подтверждающих оплату, в течение не менее 3 лет со дня оплаты".

Таким образом, имеет место серьезное нарушение законодательства со стороны сотрудников Расчетного центра, которое не только ограничивает права астраханцев и создает им неудобства, но и создает предпосылки к коррупционным действиям.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0