Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.12.2019 12:38

Астраханец арендовал автомобиль, чтобы заняться воровством

Неординарная схема перевозки краденого была раскрыта в Приволжском районе Астраханской области.

Сотрудники полиции в результате мероприятий по раскрытию кражи, совершенной в одном из подсобных помещений, остановили для проверки грузовую «Газель». Краденое имущество было обнаружено в салоне автомобиля. Водителем оказался 30-летний астраханец, который пояснил, что машина ему не принадлежит, но находится у него по праву, так как он ее арендовал. Как выяснили сотрудники полиции, мужчина уже не раз совершал преступления вместе со своими сообщниками на данном автомобиле.

Ранее, например, обвиняемый вместе со своим приятелем обворовал два дачных дома. Предметом кражи стал различный металлолом, который они благополучно сдали в пункт приема.Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД сообщает, что сотрудники полиции разыскали хозяйку одной из дач, и она написала заявление о краже, а владельца другого обворованного участка пока найти не удалось.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0