Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 05.04.2022 11:44

В результате ночного столкновения двух катеров - два человека пропали без вести

Предварительно установлено, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Путина-2022» экипаж патрульного катера, в составе двух сотрудников, передвигаясь в ночное время по реке Кизань с соблюдением всех установленных норм и правил судоходства  стал участником столкновения с неустановленной моторной лодкой.

В результате происшествия сотрудники органов внутренних дел получили травмы и были госпитализированы.

Спасен один пассажир второго катера, который стал участником столкновения. В медицинском учреждении установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не нуждается в госпитализации. В настоящее время производятся поисково-спасательные мероприятия, направленные на обнаружение еще двух людей, предположительно находившихся вместе с уже спасенным человеком.

Водные транспортные средства получили механические повреждения, которые привели к затоплению служебного катера.

По предварительным данным, причиной происшествия могло стать нарушение гражданским судоводителем Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, а также Правил судоходства.

Начальником Управления МВД России по Астраханской области назначена служебная проверка по факту столкновения двух маломерных судов. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Дарья Бодня, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области

 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

катертравмысудаопьянение
0
0