Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.04.2022 07:55

Город — не раскраска: астраханские художники выбирают, где порисовать

В Астрахани запускается социальный проект «Город — не раскраска»

В этом году ежегодная акция «Город — не раскраска» стартует в двух районах Астрахани — Кировском и Советском. Уличные творцы рассчитывают нарисовать арт-объекты по следующим адресам: Чернышевского, 7, Свердлова, 18, Моздокская, 65, а также в районе улицы Николая Островского. Перечень улиц может быть дополнен и расширен.

Что и где рисовать? Этот вопрос на прошлой неделе обсудили участники оргкомитета, представители городских ведомств и общественники из Астрахани. Как сообщается, уже в течение этой семидневки все рисунки должны быть утверждены. А сами творцы выйдут «на дело» в конце апреля — начале мая.

К слову, к участию в акции привлекаются не только профессиональные художники, но и все неравнодушные к внешнему виду родного города астраханцы. Сам проект существует в Астрахани уже не первый год. Красочные рисунки появляются на фасадах зданий и сооружений — там, где раньше размещалась реклама запрещённых наркотических веществ.

Носит акция и социальный характер. Как говорят её организаторы, к борьбе с вандализмом привлекаются юные астраханцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации — например, числятся на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних или в кризисных учреждениях.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханцысоциальная акцияхудожники
0
0