Жителям трех сел под Астраханью вернули общественный транспорт до райцентра
Фото: скриншот из видео от движения «Народный фронт Астраханской области»
Читайте также:
- В Астраханской области за год спрос на машинистов вырос на 640% (сегодня, 10:29)
- В селе под Астраханью задержали несостоявшегося поджигателя общежития (сегодня, 10:00)
- Туристы в Астраханской области стали скромнее тратить деньги (сегодня, 08:27)
- Патриарх Кирилл освятил астраханский храм Пресвятой Богородицы 17 века (сегодня, 08:01)
- Астраханская прокуратура заставила коммунальщиков устранить аварию на водопроводе (вчера, 16:35)
Почти год около 2000 жителей сел Парыгино, Каралат и Чапаево Камызякского района были лишены общественной транспортной линии до районного центра. Люди ежедневно часами ловили попутку, пока различные инстанции разводили руками – мол, ничего тут решить нельзя.
Жители трех сел обратились со своей проблемой на Прямую линию с Президентом России, на помощь к ним прибыл «Народный фронт». Активисты движения заручились поддержкой прокуратуры Камызякского района, СУ СКР и регионального минтранса, что резко изменило ситуацию к лучшему.
К этому дню дело довели до логического конца: астраханцам вновь запустили маршрут № 244 «Автовокзал Астрахани – село Каралат – село Парыгино», который ходит по составленному расписанию. Это стало долгожданным спасением для сотен семей: теперь пожилые смогут ездить в районную больницу Камызяка за рецептами, продуктами и льготными лекарствами, а студенты – вовремя добираться на учебу в Астрахань. Чтобы транспортное сообщение оставалось стабильным, «Народный фронт» планирует и дальше следить за ситуацией.
Новости на Блoкнoт-Астрахань