Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2023 11:00

В селе Пришиб Астраханской области депутат и предприниматель не поделили землю

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась Татьяна Бедарева из Енотаевского района.

«Мой папа, Тимофеев Олег, ещё в 2017 году отмежевал земельный участок с назначением «Магазин». Срок был на 10 лет. Запустить магазин удалось только в апреле этого года. Начали продажу рыбной продукции», - поясняет Татьяна Бедарева.

Однако «счастье» торговцев длилось недолго. Уже через месяц фасад магазина Олега Тимофеева неожиданно оказался за двухметровым забором.


«Предприниматель Павел Тепляков, имея на руках все разрешающие документы, по сути, занял нашу территорию. Площадь его магазина, тоже кстати торгующего рыбой, оказалась раза в три больше нашего магазина. Как оказалось, в администрации Енотаевского района попросту не учли того обстоятельства, что здесь уже находится один торговый объект», - рассказывает Татьяна Бедарева.

Свою деятельность предприниматель Олег Тимофеев вынужден был приостановить. Вести торговлю, когда вход в магазин огорожен чужим забором совсем не рентабельно.


«Сначала пытались зазывать людей, выходили на дорогу. Но потом просто плюнули на это», - продолжает Татьяна Бедарева.

По словам женщины, в администрации Енотаевского района пояснили, что всё сделано на законных основаниях. А если есть претензии — посоветовали обращаться в судебном порядке. Оппонент Олега Тимофеева — предприниматель Павел Тепляков, как оказалось, по совместительству — депутат муниципального образования «Пришибинский сельсовет».

«Идти на уступки он не хочет. Когда мы еще здесь работали, то наши вывески постоянно «сносили» неизвестные. Будем обращаться в суд», - поясняет Татьяна Бедарева.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

обращение в редакциюЕнотаевский районпредпринимателидепутат
0
0