Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 07.12.2022 07:39

В селе Волжское Астраханской области сделали капитальный ремонт амбулатории

Амбулатория в селе Волжское откроется 15 декабря

В селе Волжское завершили капитальный ремонт амбулатории. Учреждение откроется 15 декабря. Накануне депутат Госдумы Ринат Аюпов проверил, какой в амбулатории сделали ремонт.

Благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в амбулатории сделали ремонт крыши, коридоров, санузлов и кабинетов, внутреннюю отделку и электричество, канализацию, отопление, вентиляцию. На эти цели направили 10 миллионов рублей. На эти же деньги купили мебель.

«Амбулатория обслуживает не только жителей Волжского, но и двух соседних сел, – рассказал депутат ГД ФС РФ Ринат Аюпов. – В общей сложности больше 3,5 тысяч человек, из них почти треть – дети. Важно, что пока шел ремонт люди не только могли самостоятельно ездить на обследования в Нариманов, но и вызвать врача из районного центра на дом для осмотра или для забора анализов. В распоряжении пациентов – медицинское такси, для людей с ОВЗ – специализированный социальный транспорт».

В новой амбулатории будут работать терапевтический, процедурный, прививочный, смотровой, педиатрический кабинеты, аптека и дневной стационар. Раз в месяц будут приезжать специалисты узкого профиля из районной больницы, передвижные флюорограф и стоматологический пункт.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьамбулаторияГосдумаремонт
0
0