Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.12.2022 13:28

В соцсетях рассказали, есть ли еще у астраханцев шанс закупиться на Новый год

Журналисты и простые астраханцы пишут об очередях в магазинах. А кто-то говорит, что все нормально. А кое-кто вообще доставкой пользуется

В последний новогодний день от журналистов «Каспий.Инфо» пришло сообщение: очереди скопились в магазинах по продаже рыбных деликатесов. О количестве людей и конкретных адресах коллеги не сообщают. Но говорят, что простоять в очереди нужно не менее 15 минут.

Google сообщает о 20 магазинах в Астрахани, в которых можно приобрести красную икру. 3 из них уже закрыты – и откроются только в понедельник, 2 января.

А вот такую фотографию опубликовали подписчики телеграм-канала «Астрахань.Новости». Парковки возле торговых центров «Васторг» и «Алимпик» полностью забиты. Часть стоянки, которая уместилась на снимке, вместила 30 автомобилей.


Астраханцы сообщают, что в магазине «Михайловский» стоит очередь за салатами, она начинается с улицы. Пользователи говорят, что очереди выстраиваются по всем крупным супермаркетам Астрахани уже 3 дня.

Корреспондент "Блокнот Астрахань" заглянул в ночь с 30 на 31 декабря в два ТЦ – «Ленту» на улице Яблочкова и в «ОКей» в «Ярмарке». На первой локации он насчитал 500 человек, на второй – только четырех. Ни на первой, ни на второй локации ему не удалось купить шампиньонов, помидоров черри и филе куриной грудки. Некоторые пользователи в социальных сетях говорят, что смогли закупиться без очередей.  

«Сходил в магазины и норм закупился, нигде долго в очереди не стоял, не больше пяти минут, и да, купил все что нужно, все есть», - сообщает в социальных сетях астраханец, которому повезло избежать очередей.

«Я все заказала позавчера из сбермаркета. Правда, привезли в 12 ночи. Но все равно, не таскаться и самое главное в очереди не стоять, что ужасно бесит», - пишет другая пользовательница из социальных сетей, которая вообще отказалась стоять в очередях.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьНовый годАстраханская областьастраханцымагазинысупермаркеты
0
0