Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 31.12.2022 09:00

В Астрахани трассу «Ахтубинск – Нижний Баскунчак» закончили до Нового года

Приятным известием поделились на своей странице ВКонтакте ГКУ АО «Астраханьавтодор».

«На этой неделе сдан самый протяженный объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области – региональная трасса «Ахтубинск – Нижний Баскунчак», – следует из сообщения организации.

16 декабря «Блокнот Астрахань» писал о том, что глава региона посетил Ахтубинский район с рабочим визитом и проверил ход работ на этой самой дороге. Тогда на оставшемся участке дороги в 33,7 километра (оставшемся, потому что в 2021 году успели привести в порядок отрезок в 11 километров) отфрезеровали изношенное полотно и приступили к обустройству дорожной одежды.

Во время визита Игорь Бабушкин подчеркнул, что дорога «Ахтубинск – Нижний Баскунчак» очень важна для региона – она ведет к легендарному соленому озеру Баскунчак, что способствует развитию местного туризма, и соединяет поселки Верхний и Нижний Баскунчак с районным центром.

На сегодняшний день автодорога приведена к нормативу по всей своей протяженности: изношенное полотно отфрезеровали, уложили выравнивающий слой асфальта, расстелили геосетку, поверх уложили верхний слой. Также здесь укрепили обочины, обустроили съезды и примыкания, остановочный карман и нанесли разметку термопластиком.

В «Астраханьавтодор» рассказали, что ремонт этой дороги был обусловлен многочисленными обращениями жителей Ахтубинского района в адрес губернатора и регионального минтранса: по ней часто курсирует общественный транспорт и школьные автобусы.

Остается только поздравить организацию с завершением и пожелать в новом году плодотворной и качественной работы на всех дорожных объектах.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

автодорогаБезопасные качественные дорогиАстраханьавтодорАхтубинск – Нижний Баскунчакдорожное потнообочинысъездыпримыканияостановочный карманразметкаБаскунчак
0
0