Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 16.12.2022 08:29

Дорогу до астраханского курорта «Баскунчак» планируют завершить до конца 2022 года

Ремонт участка дороги регионального значения «Ахтубинск – Нижний Баскунчак» идёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и является логическим продолжением работ 2021 года: тогда на автодороге, протяжённостью 45 километров, привели в порядок отрезок в 11 километров.

Протяжённость оставшегося с того времени участка – 33,7 километра. Как отметили в пресс-службе губернатора Игоря Бабушкина, эта дорога важна: она ведёт к легендарному солёному озеру Баскунчак, а также соединяет посёлки Верхний и Нижний Баскунчак с районным центром. Кроме того, по этому направлению следуют общественный транспорт и школьные автобусы.

15 декабря глава региона посетил Ахтубинский район с рабочим визитом и проверил ход работ на дороге «Ахтубинск – Нижний Баскунчак». К этому времени здесь уже отфрезеровали изношенное полотно и приступили к обустройству дорожной одежды. Свою работу подрядчик выполняет отрезками по 7-8 километров: последовательно укладывает выравнивающий слой, геосетку для укрепления полотна и верхний слой асфальта. Также здесь укрепляют обочины и обустраивают остановку общественного транспорта. На данный момент дорожникам осталось отремонтировать последние 6,7 километра дороги. После замены дорожной одежды на участке нанесут разметку термопластиком.

Планируется, что до конца 2022 года дорога будет соответствовать всем стандартам безопасности и качества.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дорога регионального значенияАхтубинск – Нижний БаскунчакгубернаторИгорь БабушкинБезопасные качественные дорогипротяжённость дорогиозеро Баскунчакпос1лок Верхний Баскунчакпосёлок Нижний Баскунчак
0
0