Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.11.2023 13:05

В столкновении двух «Динамо» победило астраханское

28 ноября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в универсальном спорткомплексе «Сунгуль» сыграли «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области и астраханское «Динамо».

Столкновение двух «Динамо» стартовало в кавалерийском темпе, обе команды заиграли на пределе скорости и, кажется, сил. Счет оставался равным, пока «Сунгуль» вдруг не уперлось в неожиданно крепкую оборону нашего «Динамо». За семь с половиной минут астраханцы без проблем оторвались на 5 мячей, – 11:6. Качели начались в момент, когда уральцы преодолели защиту соперника через края, но наша команда к тому времени увеличила разрыв – 15:8.

До конца первого тайма «Сунгуль» сократило разницу до 5 мячей – 19:14.

За пять минут второго тайма астраханское «Динамо» в быстрой атаке укрепило преимущество – 23:17, – а «Динамо-Сунгуль» сменило тактику: никаких скоростных рывков, теперь замедление игры и долгие розыгрыши мяча.

Тягучий темп свел на нет пыл астраханцев и позволил хозяевам площадки наверстать – 24:22.

Наше «Динамо» взяло тайм-аут, после которого наступил заработанный семиметровый. Его успешно осуществил Марк Ларин, а после Эдуард Максутов дважды спас ворота. Впервые вышедший на площадку Максим Васильев вогнал мяч в сетку сразу же, вогнав соперника в тоску – 28:24. «Динамо-Сунгуль» не сдавалось до самого конца, как и наше «Динамо». Последние минуты астраханцы провели в том же темпе, в котором игра начиналась – молниеносном.

Матч закончился со счетом 31:27, победой астраханского «Динамо». Это уже третья победа нашей гандбольной команды подряд.

Свою следующую игру «Динамо» проведет 4 декабря со «СГАУ-Саратов».

гандболЧемпионат РоссииДинамо-Сунгульуниверсальный спорткомплекс СунгульЧелябинская областьДинамоматчпобеда