Астрахань Пятница, 17 января
Происшествия, 11.12.2024 09:33

В ужасной гибели рабочего «Астрводоканала» обвинили местного жителя

Вечером 22 октября в Трусовском районе случилась трагедия: рабочий «Астрводоканала» погиб во время ремонта насосной станции. Подробности случившегося «Блокнот Астрахань» описывал в этой новости.

Тогда региональная прокуратура стала проверять предприятие на соблюдение законодательства в сфере охраны труда. Проверка завершилась, и по ее материалам 10 декабря возбудили уголовное дело. Из материалов дела известно, что в октябре этого года 52-летнему астраханцу доверили обеспечивать безопасность производства работ.

Местный житель решил допустить к специальному оборудованию, не оснащенному ограждениями, нового сотрудника. При этом он не обеспечил новичка средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и даже не провел инструктаж по охране труда. В результате сотрудник получил тяжкие телесные травмы в цехе канализационно-насосной станции и скончался.

Как вы уже поняли, фигурантом уголовного дела по факту нарушения требований охраны труда стал 52-летний мужчина, начальник службы по эксплуатации канализационного хозяйства МУПа.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратура Астраханиуголовное делонарушение требованийохрана трудаработникАстрводоканалновый сотрудниктехника безопасностиинструктаж
0
0